8 (8142) 332-700

Итоги конкурса подведены!

орогие друзья, участники конкурса на лучшее название нового жилого комплекса, строительство которого компания «КСМ» ведёт в микрорайоне «Древлянка № 7» жилого района Древлянка-II! От всей души благодарим вас за активность, креативность и находчивость!

Мы рады сообщить вам итоги!

Вы предложили на суд конкурсной комиссии более трёхсот интересных, оригинальных, необычных названий. Нам пришлось «поломать голову», чтобы выбрать наиболее подходящий вариант. А выбирать было из чего…

Среди названий, предложенных конкурсантами, есть и такие простые милые варианты, как «Любимый», «Гостеприимный», «Уютный», «Дружный», «Завидный», «Желанный», и названия, так сказать, «с претензией»: «Парадиз», «Эдем», «Триумф», «Дворянское гнездо», «Северная Венеция». Не осталась без внимания конкурсантов и наша карельская тематика, отражённая в таких названиях, как «Брусничный», «Земляничный», «Морошковый», «Калевала», «Сампо», «Кивач». Были предложены варианты названий на финском и карельском языках: «Karjala», «Kirkas» (ясный, светлый), «Kodikas» (уютный, домашний), «Kodima» (родная земля), «Sinikka» (певчая птица), «Helmi» (жемчуг) и другие. Популярной оказалась космическая тема: «Галактика», «Звёздный», «Кассиопея», «Млечный путь», «Сириус». Отдельное спасибо пяти конкурсантам, предложившим назвать новый жилой комплекс «КоСМос». Хочется отметить ещё несколько оригинальных и неожиданных названий: «Ёлки на горке», «Жилой район имени Ивана Сенькина» (Иван Ильич Сенькин – советский государственный деятель, Председатель Президиума Верховного Совета Карельской АССР), «Пантелеймоновский район» (вероятно, учитывалась близость Храма Святого Пантелеймона, построенного «КСМ» в 2010 году), «Эллиниум» (так назван прочный эльфийский металл в одном из произведений в жанре фэнтези), «Джонкер» (один из самых крупных алмазов в мире). Конкурсная комиссия, таким образом, не только определяла лучшее название нового жилого комплекса, но и расширяла свой кругозор!

А теперь о главном! Новый жилой комплекс, расположенный в микрорайоне «Древлянка № 7» жилого района Древлянка-II будет носить имя «Европейский»! Четыре участника конкурса предложили именно такое название! Ещё трое – варианты «Европейский стандарт», «Европейский квартал». Но конкурс есть конкурс! Победителем и обладателем главного приза телевизора 40” Samsung становится конкурсант, который первым предложил название «Европейский» – Александр Гоголев. Поздравляем победителя!!!

И это ещё не всё!  Выбирая лучшее название, конкурсная комиссия дополнительно выделила ещё три наименования, которые будут награждены поощрительными призами. Это названия «Лапландия», «Жемчужина» и «Лесной». Они были предложены несколькими участниками, и по условиям конкурса победителями становятся первые приславшие эти варианты: Мария Бусарова («Жемчужина»), Ольга Солоненко («Лапландия») и Татьяна Смирнова («Лесной»). Мы обязательно постараемся использовать эти названия для будущих наших объектов!

Ещё раз благодарим всех участников и поздравляем победителя и призёров!

Отчёт о вручении призов вы сможете увидеть в разделе «Новости» на нашем сайте и сайте строительной компаниии «КСМ» 29 августа.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Выбрать квартиру
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть каталог profitbase