8 (8142) 332-700

Скандинавия в столице Карелии

Компания «КСМ» завершила строительство жилого комплекса «Скандинавия» – самого масштабного за последние четверть века реализованного проекта в сфере жилищного строительства в Карелии.

За неполные 4 года (строительство комплекса началось в марте 2013 года) на обширной территории площадью более 16 гектаров возведены 23 жилых дома, построен и функционирует детский сад «Апельсин», рассчитанный на 150 мест, оборудованы детскими игровыми площадками и местами отдыха внутридворовые территории, организованы парковочные места. На первых этажах 8 домов, расположенных вдоль центральной улицы – Скандинавского проезда, располагаются коммерческие помещения, в них открыты несколько магазинов, аптека, фитнес-центр, детский клуб и так далее.

Спокойный экологически чистый район, удалённость от городской суеты, приятная глазу тёплая цветовая гамма фасадов, развитая внутренняя инфраструктура, гармония и функциональность – одним словом, «Скандинавия».



О ЖК «Скандинавия» в цифрах:

  • 23 дома, в которых 2097 квартир, из них: 1045 – 1-комнатные, 616 – 2-комнатные, 387 – 3-комнатные, 49 – 4-комнатные;
  • в цокольных этажах домов располагаются 1029 кладовых помещений;
  • общая площадь жилых домов составляет 128 123 м2, а площадь квартир – 100 368 м2;
  • называть «Скандинавию» своим домом будут, в общей сложности, более 6000 петрозаводчан;
  • уже сегодня более 1100 семей живут в своих новых квартирах, около 700 собственников готовят квартиры к переезду, занимаются отделкой, а в продаже остаётся всего порядка 200 квартир;
  • в апреле 2015 года начал работать детский сад, рассчитанный на 150 детей, а в декабре 2016 года открылись дополнительные группы для 66 малышей младшего возраста.
Застройщик АО «КСМ».

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Выбрать квартиру
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть каталог profitbase